Raiffeisen Revisionsverband

MITARBEITER

Unser Team von A bis Z
Dir-Stv. Mag. Veronika Hahn
Revisionsleiterin Ware/Verwertung
43 (0)1/219 7000-61
veronika.hahn@rrv.raiffeisen.at
Monika Jirausch, MA
Service Center - Steuerberatung und Bilanzierung
+43 (0)1/219 7000-19
monika.jirausch@rrv.raiffeisen.at
Mag. Karin Gumpoltsberger
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
karin.faux@rrv.raiffeisen.at
Mag. Julia Steinböck
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
julia.steinboeck@rrv.raiffeisen.at
Michael Pellinger
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
michael.pellinger@rrv.raiffeisen.at
Karin Engelmayer
Revision Raiffeisenbanken
43(0)1/219 7000-30
karin.engelmayer@rrv.raiffeisen.at
Franz Wagner, B.A.
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
franz.wagner@rrv.raiffeisen.at
Mag. Ulrich Hagenhofer
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
ulrich.hagenhofer@rrv.raiffeisen.at
Ing. Anton Fitzthum
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
anton.fitzthum@rrv.raiffeisen.at
Stefan Forstner, MA
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
stefan.forstner@rrv.raiffeisen.at
Michael Pany
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
michael.pany@rrv.raiffeisen.at
Karin Russ
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-32
karin.russ@rrv.raiffeisen.at
Mag. Stefan Schmutzer
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-39
stefan.schmutzer@rrv.raiffeisen.at
Mag. Günther Zechmeister
Revisionsleiter Stv. Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-34
guenther.zechmeister@rrv.raiffeisen.at
Petra Hammerl
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-38
petra.hammerl@rrv.raiffeisen.at
Ing. Thomas Barger
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
thomas.barger@rrv.raiffeisen.at
Johannes Baumgartner
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
johannes.baumgartner@rrv.raiffeisen.at
Mag. Daniela Besel
Revision Raiffeisenbanken - Ombudsfrau
derzeit in Karenz
Gerd Bigler, MA
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
gerd.bigler@rrv.raiffeisen.at
Mag. Peter Dober
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
peter.dober@rrv.raiffeisen.at
Peter Domschitz, BA
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
peter.domschitz@rrv.raiffeisen.at
Karin Engelmayer
Revision Raiffeisenbanken
43(0)1/219 7000-30
karin.engelmayer@rrv.raiffeisen.at
Ing. Anton Fitzthum
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
anton.fitzthum@rrv.raiffeisen.at
Stefan Forstner, MA
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
stefan.forstner@rrv.raiffeisen.at
Manfred Friebe, MA
Revision Raiffeisenbanken - Ombudsmann
43 (0)1/219 7000-22
manfred.friebe@rrv.raiffeisen.at
Dr. Reinhold Gerstenecker
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
reinhold.gerstenecker@rrv.raiffeisen.at
Dir-Stv. Mag. Franz Gindl
Revisionsleiter Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
franz.gindl@rrv.raiffeisen.at
Mag. Naida Grbic
Service Center - Rechtsberatung
+43 (0)1/219 7000-13
naida.grbic@rrv.raiffeisen.at
Christoph Güttl
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-36
christoph.guettl@rrv.raiffeisen.at
Mag. Karin Gumpoltsberger
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
karin.faux@rrv.raiffeisen.at
Mag. Ulrich Hagenhofer
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
ulrich.hagenhofer@rrv.raiffeisen.at
Dir-Stv. Mag. Veronika Hahn
Revisionsleiterin Ware/Verwertung
43 (0)1/219 7000-61
veronika.hahn@rrv.raiffeisen.at
Jelena Hahn, MSc
Revision Raiffeisenbanken
derzeit in Karenz
Petra Hammerl
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-38
petra.hammerl@rrv.raiffeisen.at
Mag. Heinrich Hausmann
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-25
heinrich.hausmann@rrv.raiffeisen.at
Natascha Hiller
Service Center - Steuerberatung und Bilanzierung
+43 (0)1/219 7000-37
natascha.hiller@rrv.raiffeisen.at
Corina Himmel, BSc
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
corina.himmel@rrv.raiffeisen.at
Kristina Hinterbuchinger
Service Center - Rechtsberatung
+43 (0)1/219 7000-12
kristina.hinterbuchinger@rrv.raiffeisen.at
Natalie Huber
Service Center - Steuerberatung und Bilanzierung
+43 (0)1/219 7000-15
natalie.huber@rrv.raiffeisen.at
Stefan Jachs, BSc
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
stefan.jachs@rrv.raiffeisen.at
STB Mag. Martin Jakoubek
Service Center - Leiter Steuerberatung und Bilanzierung
+43 (0)1/219 7000-17
martin.jakoubek@rrv.raiffeisen.at
Monika Jirausch, MA
Service Center - Steuerberatung und Bilanzierung
+43 (0)1/219 7000-19
monika.jirausch@rrv.raiffeisen.at
Alexandra Kadl-Hebenstreit
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-32
alexandra.kadl-hebenstreit@rrv.raiffeisen.at
Friedrich Kern
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
friedrich.kern@rrv.raiffeisen.at
Franz Leidler
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
franz.leidler@rrv.raiffeisen.at
Dir. Mag. Johannes Leitner
Geschäftsführer
+43 (0)1/219 7000-11
johannes.leitner@rrv.raiffeisen.at
MMag. Roland Lienhart
Service Center - Steuerberatung und Bilanzierung
43 (0)1/219 7000-14
roland.lienhart@rrv.raiffeisen.at
Bettina Lindhuber
Service Center - EDV
+43 (0)1/219 7000-26
bettina.lindhuber@rrv.raiffeisen.at
Mag. Christian Miniböck
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
christian.miniboeck@rrv.raiffeisen.at
Michael Pany
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
michael.pany@rrv.raiffeisen.at
Michael Pellinger
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
michael.pellinger@rrv.raiffeisen.at
Mag. Evelyn Röll
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
evelyn.roell@rrv.raiffeisen.at
STB Mag. Alfred Rom
Service Center - Steuerberatung und Bilanzierung
+43 (0)1/219 7000-18
alfred.rom@rrv.raiffeisen.at
Karin Russ
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-32
karin.russ@rrv.raiffeisen.at
Mag. Stefan Schmutzer
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-39
stefan.schmutzer@rrv.raiffeisen.at
Christina Schwarzl, MLS
Revision Raiffeisenbanken - Ombudsfrau
derzeit in Karenz
Johann Seehofer
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
johann.seehofer@rrv.raiffeisen.at
Mag. Julia Steinböck
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
julia.steinboeck@rrv.raiffeisen.at
Mag. Katharina Steininger
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
katharina.steininger@rrv.raiffeisen.at
Ulrike Steurer
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-60
ulrike.steurer@rrv.raiffeisen.at
Dr. Manfred Strommer
Service Center - Leiter Rechtsberatung
+43 (0)1/219 7000-21
manfred.strommer@rrv.raiffeisen.at
Robert Thenhalter
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
robert.thenhalter@rrv.raiffeisen.at
Doris Tiefenbacher
Service Center - Assistentin der Geschäftsführung
+43 (0)1/219 7000-10
doris.tiefenbacher@rrv.raiffeisen.at
Mag. Gerald Urban
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-30
gerald.urban@rrv.raiffeisen.at
Mag. Anton Wagner
Revision Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-33
anton.wagner@rrv.raiffeisen.at
Franz Wagner, B.A.
Revision Ware/Verwertung
+43 (0)1/219 7000-62
franz.wagner@rrv.raiffeisen.at
Bettina Weber
Service Center - EDV
+43 (0)1/219 7000-28
bettina.weber@rrv.raiffeisen.at
Mag. Günther Zechmeister
Revisionsleiter Stv. Raiffeisenbanken
+43 (0)1/219 7000-34
guenther.zechmeister@rrv.raiffeisen.at


F. W. Raiffeisen

Hier kommen Sie zu
seinem Standardwerk über
Genossenschaften
"Die Darlehenskassenvereine".

Zum Buch

Ombudsstelle (nur für NÖ!)

Zur Beschwerdestelle